BUND Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland


Der BUND im Rhein-Erft-Kreis

In vielen Städten und Gemeinden im Rhein-Erft-Kreis stehen Ansprechpartner oder Gruppen direkt vor Ort bereit. Die anderen werden durch die Kreisgeschäftsstelle betreut. Wir freuen uns auf Ihren Kontakt.

Ortsgruppe Bedburg
Michael Zoepfel
michael.zoepfel@bund-bedburg.net

Ortsgruppe Bergheim
bund.rheinerft@bund.net

Ortsgruppe Brühl
Julian Wortmann
julian.wort(at)gmail.com

Ortsgruppe Elsdorf
Jutta Schnuetgen-Weber
Tel.: (02273) 57135
Schnuetgen-Weber@t-online.de

Ortsgruppe Erfstadt
Monika Bruske
Tel.: (0160) 8454974
bruske-erftstadt@t-online.de

Ortsgruppe Frechen
Tanja Keßels
tanja.kessels@bund.net

Ortsgruppe Hürth
Andreas Palm
andreas.palm@bund.net

Ansprechpartner Hürth-Gleuel
Jens Ende
jens.ende@bund.net

Ortsgruppe Kerpen
Jutta Schnuetgen-Weber
Tel.: (02273) 57135
bund.kerpen@bund.net

Ortsgruppe Pulheim
joachim.scheffer@bund.net

Ortsgruppe Wesseling
Joachim Scheffer
Tel.: (0174) 5624577
bund.wesseling@bund.net

Quelle: http://bcmsoghuerth.bund-cms.net/vor_ort_im_kreis/